Maurice BRIANCHON (1899-1979)

Lot 6
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Maurice BRIANCHON (1899-1979)
La jetée, 1961 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite 65 x 92 cm - 251/2 x 361/5 in. The Jetties Oil on canvas, signed and dated lower right Provenance : Exposition au Musée des Beaux-Arts, Neuchâtel, Suisse, Eté 1962. Exposition à la Fondation de l'Hermitage, Lausanne. Bibliographie : Reproduit sous le n° 615 en page 280 dans le catalogue de l'oeuvre de Maurice Brianchon par Pierre-Antoine Brianchon et Olivier Daulte. Bibliothèque des Arts, Lausanne, 2008.
Mes ordres d'achat