Maurice BRIANCHON (1899-1979)

Lot 4
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Maurice BRIANCHON (1899-1979)
Marée basse, les ramasseurs de lichens, vers 1972 Huile sur toile, signée en bas à droite 60 x 73 cm - 263/5 x 283/4 in. Low Tide, the Lichen Collectors, circa 1972 Oil on canvas, signed lower right Provenance : Exposition à la Fondation de l'Hermitage, Lausanne. Bibliographie : Reproduit sous le n° 875 dans le catalogue de l'oeuvre de Maurice Brianchon par Pierre-Antoine Brianchon et Olivier Daulte. Bibliothèque des Arts, Lausanne, 2008.
Mes ordres d'achat