Maurice BRIANCHON (1899-1979)

Lot 3
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Maurice BRIANCHON (1899-1979)
Sous la neige au coucher du soleil, 1964 Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée au dos 60 x 92 cm - 263/5 x 361/5 in. Sunset in the Snow, 1964 Oil on canvas, signed lower left, titled on reverse Bibliographie : Reproduit sous le n° 682 en page 305 dans le catalogue de l'oeuvre de Maurice Brianchon par Pierre-Antoine Brianchon et Olivier Daulte. Bibliothèque des Arts, Lausanne, 2008.
Mes ordres d'achat