Maurice BRIANCHON (1899-1979)

Lot 2
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 20 000EUR
Maurice BRIANCHON (1899-1979)
La grande plage Huile sur toile, signée en bas à gauche 65 x 92 cm - 251/2 x 361/5 in. The Great Beach Oil on canvas, signed lower left Provenance : Vente de Maître Blache à Versailles, le 12 juin 1985. Bibliographie : Reproduit sous le n° 772 en page 337 dans le catalogue de l'oeuvre de Maurice Brianchon par Pierre-Antoine Brianchon et Olivier Daulte. Bibliothèque des Arts, Lausanne, 2008
Mes ordres d'achat