GEORGES KARS (1880/82-1945)

Lot 47
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 286EUR
GEORGES KARS (1880/82-1945)
Tête de vieillarde, 1901 Fusain sur papier. Timbre « Vente Kars » [Lugt non décrit] et daté « III 01 » en bas à gauche, signé et daté au dos 22 x 16 cm - 8 5/8 x 6 1/4 in. PROVENANCE - Galerie Jean Tiroche, Israël - Vente, « Tableaux modernes et céramiques », Me Marielle Digard, Paris, Hôtel Drouot, 24 juin 2002, lot 26 - Collection Guy Boyer, Paris (acquis au cours de la vente précédente)
Mes ordres d'achat