André DERAIN (1880-1954)

Lot 41
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 170EUR
André DERAIN (1880-1954)
Dessin double-face Personnage au drapeau - Nu féminin au collier Encre de Chine, gouache et mine de plomb sur papier. Timbre « Atelier André Derain » [L.668a] en bas à droite 26 x 22 cm - 10 1/4 x 8 5/8 in. PROVENANCE - Galerie Paul Vallotton, Lausanne - Vente, « OEuvres sur papier, tableaux des XIXe et XXe siècles [...] »,Tajan, Paris, Espace Tajan, 26 avril 2004, lot 25 - Collection Guy Boyer, Paris (acquis au cours de la vente précédente)
Mes ordres d'achat