Leopold SURVAGE (1879-1968)

Lot 32
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 040EUR
Leopold SURVAGE (1879-1968)
Marchande de poissons, 1927 Mine de plomb sur papier, signée et datée « [19]27 » en bas à droite 28,5 x 22,5 cm - 11 1/4 x 8 7/8 in. (Insolée) OEUVRE EN RAPPORT Léopold Survage (1879-1968), « Marchande de poissons », 1927, huile sur toile, 116,5 x 89,5 cm, Paris, Musée national d'Art moderne en dépôt à Céret, Musée d'Art moderne de Céret, Inv. AM 4030 P PROVENANCE - Vente, Anonyme, Milllon & Associés, Paris, Hôtel Drouot, 9 juillet 2003 - Collection Guy Boyer, Paris (acquis au cours de la vente précédente)
Mes ordres d'achat