Albert MAIGNAN (1845-1908)

Lot 14
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 780EUR
Albert MAIGNAN (1845-1908)
Homme debout lisant un acte, 1879 Huile sur toile, signée et dédicacée « À mon ami A. Rey » en bas à gauche et située « St Prix » et datée « juillet [18]79 » en bas à droite 45 x 24,5 cm - 17 3/4 x 9 5/8 in. (Lacunes de couche picturale) PROVENANCE - Collection A[uguste ?] Rey, Paris - Collection Guy Boyer, Paris (acquis sur le marché de l'art parisien en 1989)
Mes ordres d'achat