ATTRIBUÉ À JEAN-BAPTISTE MAUZAISSE CORBEIL, 1784-1844, PARIS

Lot 5
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Laocoon et ses fils Huile sur papier marouflé sur toile 30 x 24 cm - 11 13/16 x 9 7/16 in. PROVENANCE Collection Guy Boyer, Paris NOTE Porte sur la toile un sceau en cire de la bibliothèque impériale de Saint-Petersbourg et sur le châssis une étiquette « E. Delacroix ».
Mes ordres d'achat