ADOLPHE BACHMANN (1863 - 1925)

Lot 230
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Grand Canal de Venise : le Pont du Rialto. Huile sur toile. Signé en bas à gauche. Hauteur : 53 cm - Largeur : 72 cm Encadré. Peintre paysagiste né à Lausanne en 1863, Adolphe Julien Bachmann composa beaucoup de vues de Venise et de Constantinople, il mourut en 1925 à Pantin.
Mes ordres d'achat