HENRI CAILLEUX (1854 - 1925)

Lot 225
Estimation :
1500 - 2000 EUR
HENRI CAILLEUX (1854 - 1925)
Suite de quatre flambeaux formant baguiers en bronze à modèle néo-grec à décor de médaillons en monnaies à patine brune ; les coupelles se trouvent près de la base des bougeoirs. Signés. Deux flambeaux partiellement dorés. Fin du XIXe siècle. Hauteur : 24 cm
Mes ordres d'achat