PAIRE D'APPLIQUES le fût en bronze doré porte... - Lot 206 - Aguttes

Lot 206
Estimation :
3000 - 4000 EUR
PAIRE D'APPLIQUES le fût en bronze doré porte sept bras de lumière en bronze avec des enroulements d'où partent de nombreuses rosettes suivies de pendeloques. Le haut des appliques est orné d'un poignard et dans la partie basse une demie boule. XIXe siècle. Hauteur : 77 cm - Largeur : 50 cm Profondeur : 28 cm (Pendeloques remplacées)
Mes ordres d'achat