GUÉRIDON en palissandre, le plateau polylobé... - Lot 200 - Aguttes

Lot 200
Estimation :
1500 - 1800 EUR
GUÉRIDON en palissandre, le plateau polylobé présente un jeu de dames au centre. Piètement tripode et plateau à bascule. Brésil ou Portugal, fin XVIIIe, début du XIXe siècle. Hauteur : 83 cm - Diamètre : 74 cm (Petits accidents, une fentes au plateau)
Mes ordres d'achat