VÉNUS MÉDICIS Groupe en bronze représentée... - Lot 196 - Aguttes

Lot 196
Estimation :
1200 - 1500 EUR
VÉNUS MÉDICIS Groupe en bronze représentée nue, debout contre un vase couvert d'un drapé, sur un socle circulaire, patine brune à l'antique. Travail dit « du Grand Tour », Italie, fin du XVIIIe siècle ou début du XIXe siècle. Hauteur : 34 cm - Diamètre (socle) : 10,4 cm
Mes ordres d'achat