PAIRE DE CONSOLES en bois sculpté et peint... - Lot 190 - Aguttes

Lot 190
Estimation :
15000 - 20000 EUR
PAIRE DE CONSOLES en bois sculpté et peint gris, rechampi doré présentent des traverses à décor de feuilles de chêne, de glands, de rubans et de perles. Elles reposent sur quatre pieds fuselés à cannelures rudentées ornées de feuilles et de perles. Leur plateau est en marbre rouge des Flandres. Nord de la France, vers 1800. Hauteur : 87,5 cm - Largeur : 136,5 cm Profondeur : 57 cm
Mes ordres d'achat