« BOÎTE À ROBE » OU COFFRET DE MODISTE en... - Lot 184 - Aguttes

Lot 184
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 160EUR
« BOÎTE À ROBE » OU COFFRET DE MODISTE en carton recouvert de papier polychrome, il ouvre sur quatre plateaux présentoirs de fleurs brodées de metal torse et fils de couleurs servant d'accessoires de mode. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. Hauteur : 23 cm - Largeur : 40 cm Profondeur : 27 cm (Accidents, usures)
Mes ordres d'achat