ATTRIBUÉ À CLAUDE GALLE (1759 - 1815)

Lot 158
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Importante paire d'appliques en bronze en bronze ciselé et doré, à cinq bras de lumières patinés noir en enroulement de feuilles d'acanthe formant un bouquet. Ils reposent sur des paniers feuillagés supportés par des putti ailés vêtus d'un pagne reposant sur un motif de palmette ajourée. Époque Empire. Hauteur : 65,5 cm
Mes ordres d'achat