PAIRE DE VASES OVOÏDES en marbre blanc reposant... - Lot 141 - Aguttes

Lot 141
Estimation :
5000 - 6000 EUR
PAIRE DE VASES OVOÏDES en marbre blanc reposant sur un piedouche en bronze ciselé et doré, ornés d'anses terminés par une large feuille d'acanthe d'où partent deux guirlandes de fleurs, le tout en bronze doré. Ils reposent sur une colonne cannelée en marbre blanc ornée d'asperges en bronze doré et sertie de perles, le tout sur un socle carré en bronze doré. Fin de l'époque Louis XVI. Hauteur : 37 cm - Largeur :15 cm
Mes ordres d'achat