PAIRE DE CHENETS « AUX ENFANTS MILITAIRES... - Lot 139 - Aguttes

Lot 139
Estimation :
3000 - 4000 EUR
PAIRE DE CHENETS « AUX ENFANTS MILITAIRES » en bronze doré et patiné brun fonçé à décor de groupes d'enfants appuyées sur des trophés militaires se tenant sur une galerie ajouré. Des boulets enflammés leurs répondent. Époque Louis XVI. Hauteur : 38 cm - Largeur : 41 cm Profondeur : 24 cm
Mes ordres d'achat