PAIRE DE CHENETS en bronze doré représentant... - Lot 138 - Aguttes

Lot 138
Estimation :
3000 - 4000 EUR
PAIRE DE CHENETS en bronze doré représentant un putti ailé, assis sur un entablement orné d'une draperie, se chauffant les mains près d'une cassolette. Le socle présente en son centre un médaillon orné d'une figure d'Apollon sur fond rayonnant encadré par une guirlande de fruits terminée par des rubans. Époque Louis XVI. Hauteur : 29 cm - Largeur : 28 cm
Mes ordres d'achat