GEORGES JACOB (1739 - 1814)

Lot 136
Estimation :
10000 - 12000 EUR
GEORGES JACOB (1739 - 1814)
Rare paire de fauteuils en acajou, le dossier rectangulaire, consoles d'accotoirs en balustre en retrait. Repose sur quatre pieds fuselés et cannelés. Estampille de Georges Jacob. Époque Louis XVI. Hauteur : 88,5 cm - Largeur : 59,5 cm Profondeur : 52 cm
Mes ordres d'achat