JOSEPH GENGENBACH DIT CANABAS (1715 - 1797)

Lot 126
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Petite table de salon de forme rognon en acajou et placage d'acajou. Ouvre par un tiroir en ceinture formant écritoire à compartiments et tablette de cuir vert doré aux petits fers. Les quatre pieds reunis par une entretoise à la forme du meuble et les pieds terminés en galbes et par des roulettes. Dessus de marbre blanc à galerie. Estampille de Canabas et Jurande. Époque Transition. Hauteur : 73 cm - Largeur : 50 cm Profondeur : 37 cm (Petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat