DANS LE GOÛT DE LUIGI VALADIER (1726 - 1785)

Lot 121
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Pendule temple en portique de marbre dedifférentes sortes. Le fronton supérieur orné d'un aigle en bronze doré. Le dais couvrant une figure de Renommée et bronze ciselé et doré. Cadran circulaire émaillé blanc. Platine signée : « Rap[...] orelli ». Italie, fin du XVIIIe siècle. Hauteur : 60 cm - Largeur : 32,5 cm Profondeur : 20,5 cm
Mes ordres d'achat