PETITE PENDULE en bronze ciselé et doré à... - Lot 111 - Aguttes

Lot 111
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
PETITE PENDULE en bronze ciselé et doré à décor d'un amour en bronze à patine brune acoudé sur une colonne cannelée à l'urne devant une obélisque. Cadran émaillé blanc signé Michel Baltazar pour Michel-Antoine Balthazard, actif à Paris à la fin du XVIIIe siècle. Époque Louis XVI. Hauteur : 29 cm (Transformation au mouvement)
Mes ordres d'achat