SUPERBE LUSTRE à neuf bras de lumières en... - Lot 67 - Aguttes

Lot 67
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 500EUR
SUPERBE LUSTRE à neuf bras de lumières en bronze doré, orné de poignards, plaquettes, rosaces en cristal taillé. L'enfilage central est composé de boules à cotes et de polygones en verre soufflé. Époque Louis XV. Hauteur : 94 cm - Diamètre : 61 cm Des lustres similaires éclairent toutes les résidences royales de Paris et sa région (Louvre, Château de Versailles, Château de Fontainebleau, etc.).
Mes ordres d'achat