FLEUR DE LYS DE GRILLE en cuivre battu et... - Lot 51 - Aguttes

Lot 51
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 170EUR
FLEUR DE LYS DE GRILLE en cuivre battu et doré travaillé au repoussé. Début du XVIIIe siècle. Hauteur : 25 cm - Largeur : 20 cm Profondeur : 5,5 cm (Usures) Il est permis de penser que cette fleur de lys ornait autrefois la grille d'une résidence royale.
Mes ordres d'achat