BEAU ET RARE MIROIR La glace à double encadrement... - Lot 38 - Aguttes

Lot 38
Estimation :
25000 - 30000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
BEAU ET RARE MIROIR
La glace à double encadrement ornée de cuivre repoussé et doré. Les angles sont décorés d'un vase de fleurs et de feuillages, le fronton est orné de fleurettes, feuillages, guirlandes de fruits, consoles, amours et, en son centre, la représentation d'Amphitrite, déesse de la mer. Flandres, fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe.
Hauteur : 177 cm - Longueur : 107 cm (Petits accidents)
Mes ordres d'achat