PAIRE DE CHENETS en bronze ciselé et doré... - Lot 34 - Aguttes

Lot 34
Estimation :
2000 - 3000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
PAIRE DE CHENETS en bronze ciselé et doré au mercure représentant des putti aux ailes de papillon sur des nuées posés sur un entablement au mufles de lions et piètement quadripodes. Époque Louis XIV.
Hauteur : 37 cm - Largeur : 23,5 cm Profondeur : 20 cm (Usures)
Mes ordres d'achat