TABATIÈRE rectangulaire de forme balustre,... - Lot 26 - Aguttes

Lot 26
Estimation :
800 - 1000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
TABATIÈRE rectangulaire de forme balustre, en calcédoine type jaspe brun taillé en cuvette, monture en cuivre doré. Allemagne, Dresde, XVIIIe siècle, vers 1750.
Hauteur : 3 cm - Largeur : 8 cm - Profondeur : 6 cm (Usures, accidents)
Mes ordres d'achat