CHEVAL ÉLANCÉ et harnaché en bronze à patine... - Lot 20 - Aguttes

Lot 20
Estimation :
1200 - 1500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
CHEVAL ÉLANCÉ et harnaché en bronze à patine mordorée. En rois pièces. XIXe siècle.
Hauteur : 25 cm - Longueur : 33 cm
Sur un socle garnis de velours rouge.
Peut-être d'après un dessin de Francesco Basilicatto.
Mes ordres d'achat