FEMME À LA CRUCHE Petit bronze doré représentant... - Lot 14 - Aguttes

Lot 14
Estimation :
1000 - 1200 EUR
S'inscrire sur drouot.com
FEMME À LA CRUCHE
Petit bronze doré représentant une femme nue versant de l'eau, la jambe légèrement relevée, dans le goût de Gianbologna. XIXe siècle.
Sur un socle colonne en porphyre noir.
Hauteur : 16 cm - Hauteur totale : 31 cm
Mes ordres d'achat