PATÈNE « DE NUREMBERG » en bronze à patine... - Lot 12 - Aguttes

Lot 12
Estimation :
600 - 800 EUR
S'inscrire sur drouot.com
PATÈNE « DE NUREMBERG » en bronze à patine médaille. L'ombilic figurant un cavalier de profil en armure de parade, l'aile à décor de rinceaux grotesques. Allemagne, XVIIe siècle.
Diamètre : 16,8 cm (Usures)
Mes ordres d'achat