TRÔNE DE SAGESSE Vierge en chêne sculpté... - Lot 2 - Aguttes

Lot 2
Estimation :
1200 - 1500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
TRÔNE DE SAGESSE
Vierge en chêne sculpté tronant en majesté avec l'Enfant Jésus sur ses genoux. Le dossier haut du trône orné d'une coquille. Probablement XVIe siècle.
Hauteur : 40 cm - Largeur : 17,5 cm Profondeur : 13,5 cm (Petits manques visibles)
Mes ordres d'achat