LA DÉPLORATION DU CHRIST Bas-relief en bois... - Lot 1 - Aguttes

Lot 1
Estimation :
800 - 1200 EUR
S'inscrire sur drouot.com
LA DÉPLORATION DU CHRIST
Bas-relief en bois de noyer sculpté où les trois Saintes Femmes Myrrhophores pleurent le corps du Christ sur son sépulcre. XVIIe siècle.
Hauteur : 35 cm - Largeur : 30 cm Profondeur : 6 cm (Accidents et manques, restaurations)
Mes ordres d'achat