IMPORTANT AGRA en velours en laine sur fondations... - Lot 356 - Aguttes

Lot 356
Estimation :
5000 - 6000 EUR
IMPORTANT AGRA en velours en laine sur fondations en coton. Champ ivoire à décor Herati de semis de croisillons en carrelages et mosaïque de plantes de fleurs et feuillages stylisés. Cinq bordures dont la principale bleu nuit à décor de petits boutons floraux en forme de diamants éclatés stylisés. Inde, fin du XIXe siècle. Dimensions 450 x 315 cm (Bon état général) EXPERT Frank Kassapian
Mes ordres d'achat