D'APRÈS PIERRE-JULES MÈNE (1810-1879)

Lot 350
Estimation :
8000 - 10000 EUR
L'accolade ou groupe de deux chevaux arabes en onyx jaune sculpté, signé sur la terrase P.J. Mène. D'après la composition présentée au Salon de 1852. Hauteur : 35 cm - Largeur : 52 cm Profondeur : 19 cm (Très bon état)
Mes ordres d'achat