TRAVAIL DU XXe SIÈCLE

Lot 348
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 2 860EUR
TRAVAIL DU XXe SIÈCLE
Blague à tabac en tissu vert à décor de phoenix dans les nuées, le fermoir en ivoire sculpté par Eugénie O'KIN, représentant un phoenix. Signé au revers du fermoir. Hauteur : 7,5 cm - Larg. 12,5 cm PROVENANCE Georges Rouard (1874-1929) Sa descendance jusqu'à nos jours.
Mes ordres d'achat