HENRI SIMMEN (1880-1963) ET EUGÉNIE O'KIN (1880-1948)

Lot 346
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 16 900EUR
Vase couvert piriforme en grès émaillé brun métallisé à légères nuances noires. Couvercle en ivoire sculpté à décor de feuillage. Vase signé au revers de la base H. Sim et couvercle signé du cachet monogrammé au revers Hauteur : 9 cm PROVENANCE Georges Rouard (1874-1929) Sa descendance jusqu'à nos jours.
Mes ordres d'achat