HENRI SIMMEN (1880-1963) ET EUGÉNIE O'KIN (1880-1948)

Lot 345
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 21 450EUR
Vase couvert cylindrique ondé en grès émaillé brun métallisé à légères nuances noires. Couvercle en ébène, la prise en ivoire sculpté. Signé au revers de la base H. Sim et étiquette de la galerie Rouard Hauteur : 14 cm PROVENANCE Georges Rouard (1874-1929) Sa descendance jusqu'à nos jours.
Mes ordres d'achat