TABLE BUREAU à décor en marqueterie Boulle... - Lot 333 - Aguttes

Lot 333
Estimation :
400 - 600 EUR
TABLE BUREAU à décor en marqueterie Boulle polychrome et à belle ornementation de bronze dans le style Bérain. Le plateau de forme ovale gainé de cuir en partie centrale, la ceinture ouvrant par un tiroir repose sur 4 pieds cambrés. Époque Napoléon III. Hauteur : 74 cm - Largeur : 132 cm Profondeur : 80 cm (Petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat