PENDULE AUX DAUPHINS en bois laqué noir,... - Lot 315 - Aguttes

Lot 315
Estimation :
500 - 700 EUR
PENDULE AUX DAUPHINS en bois laqué noir, flanquée de part et d'autre de deux dauphins en bois doré sculpté en ronde bosse. Le cadran émaillé blanc et inséré dans un encadrement circulaire en bronze doré indique les heures en chiffres arabes. Repose sur quatre pieds ciruclaires applatis. Époque Restauration. Hauteur : 38,5 cm - Largeur : 28 cm Profondeur : 12 cm (Petits accidents et sauts à la dorure)
Mes ordres d'achat