NÉCESSAIRE DE VOYAGE dit aussi «de Campagne»... - Lot 308 - Aguttes

Lot 308
Estimation :
1200 - 1500 EUR
NÉCESSAIRE DE VOYAGE dit aussi «de Campagne» se détaillant en pièces d'orfèvrerie en argent telles boîtes diverses, tire-bouchon, coquetier et tasse et sous-tasse de porcelaine, ivoire tourné etc. Compris dans une belle boîte d'acajou et laiton monogrammée «MR». Paris, poinçons de garantie entre 1819 à 1838. Poinçon de maître orfèvre : Pierre-Noel Blanquier, orfèvre parisien qui travaille pour la famille royale. Spécialisé dans les nécessaires. Hauteur : 17 cm - Largeur : 43,5 cm Profondeur : 32 cm (Quelques pièces manquantes ; très bon état général)
Mes ordres d'achat