SALON À LA GRECQUE laqué crème composé d'un... - Lot 301 - Aguttes

Lot 301
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 13 000EUR
SALON À LA GRECQUE laqué crème composé d'un canapé et de quatre fauteuils au dossier plat et décor sculpté de perles et frises de vaguesà la grecque en ceinture. Dés de raccordement à fleurons étoilés, ils reposent sur quatre pieds fuselés cannelés. Époque Louis XVI. Garniture de soie verte. Canapé : Hauteur : 99 cm - Largeur : 110 cm Profondeur : 49,5 cm Fauteuils : Hauteur : 94,5 cm - Largeur : 64,5 cm Profondeur : 54 cm (Accidents et manques, renforts et restaurations)
Mes ordres d'achat