PAIRE DE FAUTEUILS À CHASSIS en cabriolets... - Lot 293 - Aguttes

Lot 293
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 780EUR
PAIRE DE FAUTEUILS À CHASSIS en cabriolets en noyer mouluré et sculpté laissé au naturel. Les dossiers en forme d'écu, les accotoirs moulurés reposant sur d'élégantes consoles cannelées torses en coup de fouet. Dés de raccordement à fleurons. Repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Époque Louis XVI. Hauteur : 93 cm - Largeur : 65 cm Profondeur : 50 cm (Accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat