JEAN-BAPTISTE II LELARGE (1711-1771)

Lot 288
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 080EUR
Suite de cinq fauteuils à dossier cabriolet en bois sculpté et mouluré. Les pieds et les bras cambrés. Estampille de Jean-Baptiste II Lelarge (reçu maître en 1738) On y joint un fauteuil au modèle Époque Louis XV. Hauteur : 84,5 cm - Largeur : 61 cm Profondeur : 52 cm
Mes ordres d'achat