FRANÇOIS-ANTOINE REIZELLE (REÇU MAÎTRE EN 1764)

Lot 286
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Bureau plat plaqué sur toutes ses faces de bois de rose. La ceinture ouvrant à trois tiroirs. Poignées, entrées de serrure et sabots en bronze doré. Belle lingotière. Estampille de Reizelle et Jurande. Époque Louis XV. Dessus de cuir rouge. Hauteur : 74,5 - Largeur : 111 - Profondeur : 56,5 cm (Restaurations d'usage, très bel état)
Mes ordres d'achat