GRAND CARTEL D'APPLIQUE et son cul de lampe... - Lot 282 - Aguttes

Lot 282
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 340EUR
GRAND CARTEL D'APPLIQUE et son cul de lampe en marqueterie dite Boulle d'écaille et de laiton, le cadran à douze cartouches émaillées présentant les heures en chiffres romains, belle ornementation de bronze ciselé et redorés à décor de rinceaux, enroulement et mascarons Platine du mouvement signée de Guillaume-Isidore Champion (1687 - 1765), reçu maître en 1731. Époque Louis XV. Hauteur : 84 cm (hors cul de lampe) Largeur : 39 cm - Profondeur : 16 cm (Petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat