TABLE À GIBIER en bois richement sculpté... - Lot 270 - Aguttes

Lot 270
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 23 400EUR
TABLE À GIBIER en bois richement sculpté et doré à décor de mascarons, enroulements et rinceaux fleuris sur fond de quadrillages, les pieds cambrés terminés par des têtes de dauphins et réunis par une entretoise en X formée de quatre dauphins. Époque Régence Dessus de marbre brèche en placage, mouluré sur trois faces. Hauteur : 79 cm - Largeur : 130 cm Profondeur : 63 cm (Petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat