PETITE COMMODE TOMBEAU en placage de bois... - Lot 266 - Aguttes

Lot 266
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 160EUR
PETITE COMMODE TOMBEAU en placage de bois exotique, elle ouvre à trois tiroirs sur trois rangs séparés par les cannelures de laiton. Les montants galbés formant sarcophage. Belle ornementation de bronze doré tels poignées, entrées de serrures, sabot et chutes de bronze doré en mascaron. Dessus de marbre rouge du Languedoc mouluré en bec de corbin. Époque Régence. Étiquette de propriété. Hauteur : 77,5 cm - Largeur : 89 cm Profondeur : 53,5 cm (Très bon état général, restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat