MÉNAGÈRE en argent, modèle Louis XV rocaille... - Lot 247 - Aguttes

Lot 247
Estimation :
3000 - 4000 EUR
MÉNAGÈRE en argent, modèle Louis XV rocaille composé de : - 12 couverts de table (12 fourchettes et 12 cuillères) - 12 couverts à entremet (12 fourchettes et 12 cuillères) - 12 couteaux de table (lame d'acier) - 12 couteaux à fruits (lame d'acier) - une grande louche. - 4 couverts de service à dessert. Tous gravés du monogramme CB Maître orfèvre : Gaston Bardiés (insculpation en 1897), et Minerve. Poids total net approximatif : 4 kg (Hors couteaux) On y joint : - 6 fourchettes à huitre en métal argenté. - 12 couverts à poisson (12 couteaux et 12 fourchettes) en métal argenté. - 6 cuillères à glace en métal argenté. - 2 cuillières à sauce en métal argenté. - une saupoudreuse en métal argenté. Dans un écrin de bois.
Mes ordres d'achat